Поиск по разделу

Елена Лярская, Ксения Гаврилова и Валерия Васильева выступили на конгрессе ICASS

02.07.2021
15 июня 2021 года Елена Лярская выступила с докладом на пленарном заседании «Российские социальные исследования в Арктике: тренды, приоритеты и перспективы», открывавшем X юбилейный международный конгресс арктических социальных наук (ICASS), а Ксения Гаврилова и Валерия Васильева выступили на секции "Informal Infrastructures in Remote Communities of the Arctic and Beyond".

Сотрудники ЦЕСИС приняли участие в экспедиции по отдаленным поселкам Таймыра

01.07.2021
Сотрудники Центра социальных исследований Севера Ксения Гаврилова и Валерия Васильева приняли участие в экспедиции по отдаленным поселкам Таймыра, организованной Агентством развития Норильска и направленной на раскрытие туристического потенциала региона.
photos

Вышли статьи сотрудников ЦЕСИС по итогам трёхлетнего исследования Северного морского пути

23.10.2020
В осеннем номере (№ 3) журнала «Сибирские исторические исследования» вышла подборка статей «Социальная жизнь транспортных инфраструктур на Крайнем Севере» под редакцией О.А. Поворознюк, В.Н. Давыдова, П. Швайцера. Статьи подготовлены по материалам секции «Транспортные инфраструктуры в системе коммуникаций и социальных отношений на Севере», проведённой в рамках Конгресса антропологов и этнографов России в июле 2019 года.

ВДНХ-9: Инфраструктура, миграции, мобильность на Севере: Das Sein bestimmt das Bewusstsein?

26.11.2015
14 ноября 2015 года в рамках ежегодной конференции ВДНХ-9 исследовательские группы «Североведение» и «Исследования миграций» провели сессию «Инфраструктура, миграции, мобильность на Севере: Das Sein bestimmt das Bewusstsein?». Секция была посвящена проблемам взаимовлияния и приспособления друг к другу инфраструктур и обществ разного уровня.
photos